Четыре теории Спартакиады-2014

Женщины быстрее мужчин

Это показал забег на 1000 метров. Последняя представительница прекрасной половины «Газпром межрегионгаз» финишировала в 4.27, в то время как среди мужчин финальный результат был — 4.51. Другие участницы легкоатлетического кросса на этой дистанции также показали время лучше, чем мужчины, за исключением девушки, финишировавшей на золото: Елена Бабкина стала первой с результатом 3.45,8, а Владислав Староверов прошёл победное расстояние за 3.06,4.

Без борьбы спортсмены не сдаются

Ни один матч по футболу не закончился игрой в одни ворота. Сильнее всех не хотел отдавать победу Курган, который уступал сильным соперникам всего 1 или 2 очка.

И один в бассейне воин

Курганец Алексей Шадских единственный, кто смог потеснить на золотом пьедестале команду из Ухты. Спортсмены из Республики Коми оказались настолько сильными, что стали первыми на всех дистанциях во всех группах. Исключение составила лишь стометровка вольным стилем среди мужчин до 35 лет, где Алексей Шадских смог выиграть 17 секунд у ухтинца Максима Полякова.

Чем выше весовая категория, тем меньше спортсменов

В гиревом виде спорта участников в весовых категориях до 90 килограммов было представлено трое, столько же в категории свыше 90 килограммов. А вот силачей с меньшим весом оказалось больше: в категориях до 70 и до 80 килограммов выступило по четыре гиревика.