Спартакиада

Спортсмены ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» привезли со Спартакиады-2015 кубки и медали

Команда ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» заняла призовые места в трех видах спорта командного первенства спортивных соревнований ООО «Газпром межрегионгаз» первого этапа летней Спартакиады III группы зоны «Восток», проходившего с 25 по 27 мая на различных спортплощадках г. Новосибирска.

Заявки на участие в Спартакиаде-2015 поступили от 6 команд из городов Кемерово, Новосибирска, Омска, Кургана, Хабаровска и Москвы. Свои спортивные достижения участники смогли продемонстрировать в шести видах спорта: волейболе, футболе, беге, плавании, настольном теннисе и силовом единоборстве.

В результате трехдневных соревнований мужская футбольная команда ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» стала чемпионами Спартакиады, обыграв в финале команду Кургана со счетом 1:0. В финальных играх по волейболу мужчины уступили лидерство спортсменам из Хабаровска, завоевав серебро. Женская сборная по волейболу принесла кемеровской команде третье призовое место, пропустив вперед команды соперниц из городов Омска и Хабаровска.

Второе общекомандное место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу принесли кемеровской команде результаты забега трех ее участников в разных возрастных категориях. Второе место в возрастной категории от 21 до 39 лет среди мужчин занял Сергей Никонов, в возрастной категории от 20 до 34 лет среди женщин серебро завоевала Елена Бабкина, в возрастной категории от 35 лет и старше среди женщин серебряным призером стала Оксана Гуряшина.

По окончании соревнований в спортивном комплексе «Вега» состоялось торжественное закрытие Спартакиады с вручением медалей и кубков победителям.