В посёлке Металлплощадка - МБУ «Дом культуры Суховского поселения Кемеровского муниципального района», 8 июня, прошёл гала - концерт районного фестиваля - конкурса детского творчества «Жар - птица», который объединил под своим крылом юных исполнителей выступающих в разных сценических жанрах, а также начинающих художников и фотохудожников.
Важно отметить, что фестиваль-конкурс «Жар – птица» проводился для учреждений культуры и образовательных учреждений Кемеровского муниципального района. В нём приняли участие, как коллективы, так и отдельные исполнители, в возрасте от 3 до 14 лет. Зрителей и многочисленных болельщиков насчитывалось порядка 400 человек.
В завершении гала – концерта прошло награждение сильнейших из сильнейших. Коллективы и исполнители оценивались в нескольких номинациях: вокал - соло и вокальные ансамбли, хореография, театр мод, театральный жанр, художественное слово, инструментальные ансамбли и оркестры, а также в номинациях рассматривалось изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество и фотографии.
В результате подведения итогов фестиваля – конкурса «Жар - птица» члены жюри по праву отметили участников творческого форума. При этом, важно добавить, что в рамках мероприятия состоялось награждение спортсменов добившихся определённых высоких результатов.
От ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» было вручено 156 благотворительных премий - учащимся общеобразовательных учреждений, участникам творческих коллективов, студентам среднего профессионального образования, воспитанникам спортивных и музыкальных школ, активным лидерам детских и молодежных общественных организаций, а также участникам и победителям районных, областных, межрегиональных и международных конкурсов.
Если говорить непосредственно о районном фестивале – конкурсе «Жар-птица», то определились победители в нескольких номинациях, получившие дипломы трёх степеней и памятные призы управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Кемеровского муниципального района. При этом диплом участника фестиваля – конкурса «Жар – птица» были отмечены все дети, кто продемонстрировал свои творческие возможности.
Дипломами победителей были награждены:
В номинации «Вокал» - «Соло»,
Возрастная категория 3-7 лет
Дипломом II степени
АЛЯХУНОВ РУСЛАН
Руководитель: Яблушевская Анна Михайловна
МБУ «ДК Звездного поселения КМР»
Дипломом I степени
ЧЕРНОВА АНАСТАСИЯ
Руководитель: Артёмова Ольга Кимовна
МБУ «ДК Суховского поселения КМР»
МИРОШКИНА ДИАНА
Руководитель: Береговенко Эльмира Рафиковна
МБДОУ детский сад «Сказка»
БАКАЛОВА МАРИЯ
Руководитель: Артёмова Ольга Кимовна
МБОУ «Металлплощадская СОШ», дошкольные группы
В номинации «Вокал» - «Соло»,
Возрастная категория 8-11 лет
Дипломом III степени
КРУГОВА ВАЛЕРИЯ
Руководитель: Солдатова Татьяна Анатольевна
МБУ «ДК Ясногорского поселения КМР»
Дипломом II степени
БЕЛОУСОВА ОЛЬГА
Руководитель: Солдатова Татьяна Анатольевна
МБУ «ДК Ясногорского поселения КМР»
Дипломом I степени
МАЗАНОВА ЮЛИЯ
Студия эстрадного вокала «NEXT»
Руководитель: Овчинникова Елена Владимировна
МОУ ДОД «ДМШ № 44» п. Новостройка
ТИЛЬЧЕНКО ЕЛИЗАВЕТА
Руководитель: Огибалова Надежда Александровна
МБУ «ДК Ясногорского поселения КМР»
В номинации «Вокал» - «Соло»,
Возрастная категория 12-14 лет
Дипломом Ш степени
ЧЕРЕПАНОВА АЛИНА
Руководитель: Солдатова Татьяна Анатольевна
МБУ «ДК Ясногорского поселения КМР»
Дипломом II степени
СЕВОСТЬЯН ЛЕЙТАН
Руководитель: Долгина Ирина Владимировна
МБУ «ДК Щегловского поселения КМР»
АФОНИНА АНГЕЛИНА
Руководитель: Царева Елена Кимовна
МБУ «ДК Елыкаевского поселения КМР»
Дипломом I степени
АХМЕТЗЯНОВ АЛЕКСЕЙ
Руководитель: Альникова Евгения Константиновна
МБУ «ДК Елыкаевского поселения КМР»
РОДИОНЮК АННА
Руководитель: Ткач Наталья Александровна
МБУ «ДК Арсентьевского поселения КМР»
ПЕТРОВ АНТОН
Руководитель: Овчинникова Елена Владимировна
МОУ ДОД «ДМШ № 44» п. Новостройка
В номинации «Вокал» - «Дуэт»,
Возрастная категория 3-7 лет
Дипломом Ш степени
РОМАНОВСКИЙ АНДРЕЙ и САРТАКОВ ОЛЕГ
Руководитель: Ворошилова Олеся Михайловна
Детский дом «Колосок»
Дипломом II степени
Раквиненко Елена и Ковалев Данил
Руководитель: Яцула Светлана Валерьевна
МБОУ «Ясногорская СОШ», дошкольные группы
В номинации «Вокал» - «Ансамбли»,
Возрастная категория 3-7 лет
Дипломом II степени
ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ДОНЦЕ»
Руководитель: Артёмова Ольга Кимовна
МБУ «ДК Суховского поселения КМР»
КОЛЛЕКТИВ «КАРАМЕЛЬКИ»
Руководитель: Павлов Анатолий Иванович
МБОУ «Елыкаевская СОШ», дошкольные группы
Дипломом I степени
ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР»
руководитель Солдатова Татьяна Анатольевна
МБУ «ДК Ясногорского поселения КМР»
ВОКАЛЬНАЯ ГРУППА «СОЛНЫШКО»
Руководитель: Солдатова Татьяна Анатольевна
МБУ «ДК Ясногорского поселения КМР»
В номинации «Вокал» - «Ансамбли»,
Возрастная категория 8-11 лет
Дипломом II степени
ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «ЗВЕЗДОЧКИ»
Руководитель: Бекасова Наталья Анатольевна
МБУ «ДК Елыкаевского поселения КМР»
В номинации «Вокал» - «Ансамбли»,
Возрастная категория 12-14 лет
Дипломом Iстепени
ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ЯСНОГОРОЧКА»
Руководитель: Солдатова Татьяна Анатольевна
МБУ «ДК Ясногорского поселения КМР»
В номинации «Хореогафия»,
Возрастная категория 3-7 лет
Дипломом III степени
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «БУСИНКИ»
Руководитель: Бандюкова Елена Васильевна
МБУ «ДК Ясногорского поселения КМР»
Дипломом II степени
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «НЕПОСЕДЫ»
Руководители: Артемова Ольга Кимовна, Кель Надежда Андреевна
МБОУ «Металлплощадская СОШ», дошкольные группы
Дипломом I степени
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «ЗАТЕЙНИКИ»
Руководители: Двоеглазова Марина Михайловна, Бегкер Галина Федоровна
МБОУ «Елыкаевская СОШ», дошкольные группы
В номинации «Хореогафия»,
Возрастная категория 8-11 лет
Дипломом III степени
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «БОГАТЫРИ»
Руководитель: Гарифулин Александр Валерьевич
МБУ «ДК Елыкаевского поселения КМР»
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «ВОЗРОЖДЕНИЕ»
Руководитель: Волчецкая Ирина Александровна
МБОУ «Ягуновская СОШ»
Дипломом II степени
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «СТРЕМЛЕНИЕ»
Руководитель: Гарифулин Александр Валерьевич
МБУ «ДК Елыкаевского поселения КМР»
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «ДЕТСТВО»
Руководитель: Бандюкова Елена Васильевна
МБУ «ДК Ясногорского поселения КМР»
Дипломом I степени
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «ФОРСАЖ»
Руководитель: Пономарёва Дарья Андреевна
МБУ «ДК Суховского поселения КМР»
В номинации «Хореогафия»,
Возрастная категория 12-14 лет
Дипломом III степени
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «РИТМЫ УЛИЦ»
Руководитель: Гарифулин Александр Валерьевич
МБУ «ДК Елыкаевского поселения КМР»
Дипломом II степени
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «ВОЗРОЖДЕНИЕ»
Руководитель: Волчецкая Ирина Александровна
МБОУ «Ягуновская СОШ»
Дипломом I степени
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «ФОРСАЖ»
Руководитель: Пономарёва Дарья Андреевна
МБУ «ДК Суховского поселения КМР»
В номинации «Хореогафия» - «Соло»
Возрастная категория 12-14 лет
Дипломом II степени
ДМИТРИЕВА АННА
Руководитель: Бандюкова Елена Васильевна
МБУ «ДК Ясногорского поселения КМР»
В номинации «Инструментальные ансамбли, оркестры»
Возрастная категория 8-11 лет
Дипломом II степени
АНСАМБЛЬ ШУМОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Руководитель: Лыченкова Юлия Валентиновна
МБУ «ДК Суховского поселения КМР»
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «ТАЛЬЯНОЧКА»
Руководитель: Диденко Пётр Георгиевич
МБУ «ДК Звездного поселения КМР»
Дипломом I степени
АНСАМБЛЬ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ «ЧАРОДЕИ»
Руководитель: Лыченкова Юлия Валентиновна
МБУ «ДК Суховского поселения КМР»
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «ЗАДОРИНКИ»
Руководитель: Романова Татьяна Александровна
МОУ ДОД «ДМШ № 44» п. Новостройка
В номинации «Театр моды»,
Возрастная категория 12-14 лет
Дипломом II степени
ТЕАТР МОДЫ «ЗАБАВА»
Руководитель: Елена Александровна Кучерявая)
МБОУ « Ягуновская СОШ»
Дипломом I степени
ТЕАТР МОДЫ «ВИТА»
Руководитель: Кононенко Татьяна Александровна
МБУ «ДК Ясногорского поселения КМР»
В номинации «Театральный жанр»,
Возрастная категория 3-7 лет
Дипломом I степени
КОЛЛЕКТИВ «КАРАМЕЛЬКИ»
Руководитель: Торгунакова Ирина Владимировна
МБОУ «Елыкаевская СОШ», дошкольные группы
В номинации «Театральный жанр»,
Возрастная категория 8-11 лет
Дипломом II степени
ТЕАТРАЛЬНЫЙ КРУЖОК «МАСКА»
Руководитель: Деменёва Олеся Николаевна
МБУ «ДК Звездного поселения КМР»
В номинации «Театральный жанр»,
Возрастная категория 12-14 лет
Дипломом I степени
ТЕАТР «ВОЛШЕБНАЯ ШЛЯПА»
Руководитель: Богатская Татьяна Николаевна
МБУ «ДК Елыкаевского поселения КМР»
В номинации «Художественное слово»,
Возрастная категория 3-7 лет
Дипломом II степени
ИВАЩЕНКО ВИКТОРИЯ
Руководитель: Кель Надежда Андреевна
МБОУ «Металлплощадская СОШ», дошкольные группы
МОСЯГИНА СОФЬЯ
Руководитель: Кель Надежда Андреевна
МБОУ «Металлплощадская СОШ», дошкольные группы
Дипломом I степени
МОНАПОВ ВЛАД
Руководитель: Монченко Татьяна Федоровна
МБОУ «Металлплощадская СОШ», дошкольные группы
КУДРИНА ДАРЬЯ
Руководитель: Татьяна Алексеевна Елисова
МБДОУ детский сад «Сказка»
В номинации «Художественное слово»,
Возрастная категория 8-11 лет
Дипломом I степени
ГЕРАСИМЕНКО ВЛАД
Руководитель: Артёмова Ольга Кимовна
МБУ «ДК Суховского поселения КМР»
В номинации «Художественное слово»,
Возрастная категория 12-14 лет
Дипломом I степени
ЗАЙДУЛИНА ЕКАТЕРИНА
Руководитель: Елена Ильинична Шарифулина
МБУ «ДК Елыкаевского поселения КМР»
В номинации «Изобразительное творчество» - Живопись,
Возрастная категория 8-11 лет
Дипломом III степени
АКАЕВА АЛИНА
Руководитель: Елькина Татьяна Ивановна
МБУ «ДК Суховского поселения КМР»
Дипломом II степени
ЛУШНИКОВА СВЕТЛАНА
Руководитель: Елькина Татьяна Ивановна
МБУ «ДК Суховского поселения КМР»
Дипломом II степени
КОГАНОВА ДАРЬЯ
Руководитель: Елькина Татьяна Ивановна
МБУ «ДК Суховского поселения КМР»
В номинации «Изобразительное творчество» - декоративно – прикладное искусство,
Возрастная категория 3-7 лет
Дипломом III степени
ДОРОШКЕВИЧ СОФЬЯ
Руководитель: Дорошкевич Анастасия Евгеньевна
МБДОУ детский сад «Солнышко» д. Береговая
В номинации «Изобразительное творчество» - декоративно – прикладное искусство,
Возрастная категория 8-11 лет
Дипломом I степени
ТЕЛЕМБОВСКИЙ СЕМЕН
Руководитель: Елькина Татьяна Ивановна
МБУ «ДК Суховского поселения КМР»
ШТУРМИН ДАНИИЛ
Руководитель: Елькина Татьяна Ивановна
МБУ «ДК Суховского поселения КМР»
КОГАНОВА ДАРЬЯ
Руководитель: Елькина Татьяна Ивановна
МБУ «ДК Суховского поселения КМР»
В номинации «Изобразительное творчество» - декоративно – прикладное искусство,
Возрастная категория12-14 лет
Дипломом II степени
ВЕРХОРУБОВА ВАЛЕНТИНА
Руководитель: Яцышена Наталья Васильевна
МБУ «ДК Арсентьевского поселения КМР»
В номинации «Изобразительное творчество» - фотоискусство,
Возрастная категория 8-11 лет
Дипломом II степени
ГОЛОДНОВА ОЛЯ
Руководитель: Шакура Юлия Сергеевна
МАОУ ДОД Дом детского творчества п. Ягуново
Дипломом I степени
ЧЕЧЕЛАШВИЛИ КСЕНИЯ
Руководитель: Ващялова Татьяна Сергеевна
МАОУ ДОД Дом детского творчества п. Ягуново