«Газпром межрегионгаз Кемерово» отмечен городской наградой «Благотворитель года»

10 июня 2022 г.

За активную благотворительную деятельность в 2021 году «Газпром межрегионгаз Кемерово» отмечен городской наградой «Благотворитель года» на торжественном приеме у главы г. Кемерово. 

В 2021 году компания традиционно выступила финансовым партнером проведения городского фестиваля детских творческих коллективов «Рождественские звезды» и поощрения творчески одаренных детей благотворительными именными стипендиями. На перечисленные компанией средства заменили старые окна в здании Детского дома №2, приобрели медицинское оборудование для Центра реабилитации детей и подростков «Фламинго», установили Памятный знак героям-земляками и благоустроили территорию в местах захоронения участников Великой Отечественной войны в селе Березово.

«Газпром межрегионгаз Кемерово» поддержал акцию по сбору средств на покупку дорогостоящего препарата для ребенка с диагнозом СМА (спинальная мышечная атрофия), перечислив в Благотворительный фонд «География Добра» часть денежных средств. Необходимая сумма, 155 млн рублей, была собрана в срок благодаря активному участию неравнодушиях кемеровчан, общественных организаций, СМИ, предпринимателей, спортсменов, бизнес-структур.  

«Мы искренне оказываем поддержку тем, кто в этом остро нуждается, а также тем, кто вносит весомый вклад в развитие творчества, спорта и созидательной атмосферы в нашей области», -  отмечает Владимир Рытенков, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово. 

Справка:

Местом проведения торжественного приема главы города, куда пригласили руководителей компаний, предприятий и организаций – социальных партнеров, стал музей-заповедник «Красная Горка». 

«Газпром межрегионгаз Кемерово» в течение нескольких лет является финансовым партнером социального проекта музея  «Город на ладони» – экскурсий для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В 2021-м, в год празднования 30-летия музея, Компания профинансировала модернизацию экспозиции «Как Россия прирастала Кузбассом».