ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» оказало благотворительную помощь дому-интернату для престарелых и инвалидов г. Междуреченска Кемеровской области

3 ноября 2020 г.

ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» оказало материальную помощь Государственному бюджетному стационарному учреждению социального обслуживания «Междуреченский дом – интернат для престарелых и инвалидов», перечислив 100 тысяч рублей на приобретение средств индивидуальной защиты для подопечных и персонала учреждения.

«Для нас это неожиданная, но такая своевременная помощь! – отмечает Людмила Лукьянова, директор дома-интерната. – На эти средства мы сможем приобрести не только необходимые маски и перчатки, но и комбинезоны для сотрудников, осуществляющих непосредственный круглосуточный уход за подопечными». В настоящее время учреждение оказывает социальную поддержку 79 нуждающимся.

«В условиях сложной эпидемиологической ситуации, считаю, мы должны объединить усилия, не только строго соблюдая все необходимые меры профилактики коронавирусной инфекции, но и, по возможности, помогая тем, кто оказался в нынешних обстоятельствах более уязвим. А это пожилые люди и люди, страдающие хроническими заболеваниями, - говорит Владимир Рытенков, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово". 

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» - компания по реализации природного газа населению, промышленным и бюджетным потребителям Кузбасса. Входит в группу ООО «Газпром межрегионгаз».