ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» поздравило Детский дом №2 с 80-летним юбилеем

5 марта 2019 г.

ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» приняло участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летнему юбилею Детского дома №2 г. Кемерово, ставшего в прошлом году одним из подопечных РГК.

Для юбилейного концерта, который воспитанники детского учреждения готовили для гостей, ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» приобрело сценические костюмы и обувь. В день торжества со сцены ребята демонстрировали свое мастерство в вокале, хореографии, художественной декламации, игре на духовых и ударных инструментах. Отметим, юные артисты – многократные победители городских, областных и всероссийских творческих конкурсов: в детском учреждении на протяжении многих лет действуют собственная хореографическая студия и духовой оркестр.

Основным же подарком от компании к столь знаменательной дате детского учреждения станет новая мебель для столовой. 

«Этот детский дом - самый большой в городе, в нем воспитывается более 100 ребятишек. И, конечно, без поддержки им не обойтись. И не только финансовой, - отмечает Владимир Рытенков, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово». – Ведь помимо создания комфортных условий пребывания в детском доме ребятам необходимо развитие, общение и приобщение: к культуре, спорту, профессиональным видам деятельности». В планах компании – организация профильных мастер-классов, организация совместных субботников по уборке и озеленению, проведение экскурсий.

1 марта, в подарок к юбилею детского дома, уже состоялась первая в этом году экскурсия в Государственную Филармонию Кузбасса на выставку кованой скульптуры Евгения Попова «Обратная перспектива» с проведением виртуального мастер-класса по художественной ковке. Автор рассказал ребятам о том, как заинтересовался кузнечным делом, как хобби переросло в профессию и о том, как родилась идея создать персональную выставку.  

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» - компания по реализации природного газа населению, промышленным и бюджетным потребителям Кузбасса. Входит в группу ООО «Газпром межрегионгаз».