ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» подарило ребятишкам из детского дома красочный новогодний праздник

24 декабря 2018 г.

ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» организовало для воспитанников МБУ «Детский дом №2» г. Кемерово увлекательное новогоднее мероприятие «Волшебные краски».

До появления главных новогодних персонажей, Деда Мороза и Снегурочки, с детьми встретился известный сибирский художник Вадим Герасимов. Под его руководством в игровой форме ребята осваивали навыки акриловой техники на холсте. В результате совместного творчества получились настоящие новогодние пейзажи, которые в новом году украсят стены учреждения.

Помимо новогодних подарков от Деда Мороза за приготовленные стихи, песни и костюмы, участие в конкурсах, ребята получили неожиданные и незабываемые эмоции от новогоднего праздника.

«В год волонтёра, каким был объявлен уходящий год, нам хотелось не просто привезти ребятишкам подарки, а организовать для них яркий, необычный праздник, - говорит Владимир Рытенков, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово». – Мы и впредь намерены организовывать для них подобные мероприятия. И не только новогодние».

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» - компания по реализации природного газа населению, промышленным и бюджетным потребителям Кузбасса. Входит в группу ООО «Газпром межрегионгаз».

ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» - социально ориентированная компания.РГК участвует в различных всероссийских, областных и городских общественно-значимых акциях. В числе приоритетных направлений социальной поддержки – оказание помощи        социально-незащищенным категориям граждан: детям, воспитанникам детских домов и школ-интернатов, малоимущим, лицам с ограниченными возможностями здоровья; поддержка развития культуры, образования, спорта.