ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» приняло участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна-2018»

28 апреля 2018 г.

ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» вновь присоединилось к трудовым коллективам ПАО «Газпром», поддержавшим ежегодную инициативу неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского в проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна», стартовавшем в 2014 году.  

Накануне майских праздников сотрудники региональной газовой компании навели порядок на территории одной из центральных улиц - участке так называемой «красной линии города» на пр. Ленина. Работники ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» собрали мусор, выгребли прошлогоднюю листву и траву, побелили бордюры и деревья. 

«Наш коллектив ежегодно принимает самое активное участие в различных экологических акциях, включая уборку городских и загородных территорий, высадку саженцев, сбор макулатуры, - говорит  Александр Собко, начальник хозяйственного отдела ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово». – Мы делаем это для своего города, горожан, а значит и для себя». 

Участие в экологических акциях стало доброй традицией для ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово».В 2014 году сотрудники РГК наводили порядок на береговой линии реки Томь, участвуя во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» в рамках Года экологической культуры в ОАО «Газпром». С тех пор субботники на этой территории во время пляжного сезона стали для газовиков ежегодными. Кроме этого, с 2015 года каждую осень газовики высаживают деревья на территории молодого, строящегося жилого района г. Кемерово Лесная Поляна, с 2016 года – поддерживают инициативу общественной организации «Красный Крест Кузбасса» по сбору макулатуры, средства от переработки которой направляются на реализацию детских благотворительных проектов. В 2017 году помимо участия во всех перечисленных экологических акциях, сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» совместно с учащимися лицея №62 г. Кемерово высадили саженцы сибирской ели на территории учебного заведения. 

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» - компания по реализации природного газа населению, промышленным и бюджетным потребителям Кузбасса. Входит в группу ООО «Газпром межрегионгаз».