ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» приняло участие во всекузбасской экологической акции

15 сентября 2017 г.

Сегодня, 15 сентября, объявленный  в Кузбассе единым днем высадки деревьев,  сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» посадили более 50-ти саженцев ели сибирской на двух объектах города Кемерово: в жилом районе Лесная поляна, на территории строящегося Ботанического сада, и на площадке лицея №62 – совместно с ребятами.

Отметим,  сотрудники газовой компании – постоянные участники областных акций по озеленению территорий. Ежегодная высадка деревьев на территории города-спутника Лесная поляна – газифицированного района Кемерова – стала для них доброй традицией: в прошлом году в парковой зоне жилого района газовики посадили 100 саженцев сосны, годом ранее -  озеленили территорию новой школы №85, посадив к новому учебному году сирен ь и липу.  

На этот раз, в рамках объявленного в России года экологии, сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» решили привлечь к полезной акции подрастающее поколение, предложив лицеистам совместно посадить деревья на территории их учебного заведения.

«На наш взгляд, очень важно прививать детям любовь к своей малой родине. Молодежь должна понимать, что нужно с уважением относиться к месту, где ты родился, живешь, учишься, и стараться сделать это место красивее», - говорит Александр Собко, начальник хозяйственного отдела ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово». 

           
Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» - компания по реализации природного газа населению, промышленным и бюджетным потребителям Кузбасса. Входит в группу ООО «Газпром межрегионгаз».