ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» приняло участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна-2017»

28 апреля 2017 г.

ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» вновь присоединилось к трудовым коллективам ПАО «Газпром», поддержавшим ежегодную инициативу неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского в проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна». Напомним, экологическая акция, включающая мероприятия по уборке территорий от мусора, посадке деревьев и цветов, сбор макулатуры и др., стартовала в 2014 году. В этом году субботник проходит в рамках объявленного года экологии.  

Накануне майских праздников сотрудники региональной газовой компании навели порядок на территории одной из центральных улиц - участке так называемой «красной линии города» на пр. Ленина. Газовики собрали мусор, выгребли прошлогоднюю листву и траву, побелили бордюры и деревья.

«Наш коллектив принимает самое активное участие в мероприятиях по наведению чистоты и порядка на городских территориях. Мы делаем это для родного города, его жителей, а значит для себя», - отмечает Александр Собко, начальник хозяйственного отдела ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово».

Участие в экологических акциях стало доброй традицией для ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово». В 2014 году сотрудники РГК наводили порядок на береговой линии реки Томь, участвуя во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» в рамках Года экологической культуры в ОАО «Газпром». С тех пор субботники на этой территории во время пляжного сезона стали для газовиков ежегодными. В 2016 году газовики поддержали инициативу общественной организации «Красный Крест Кузбасса» по сбору макулатуры, средства от переработки которой направлены на реализацию детских благотворительных проектов.

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» - компания по реализации природного газа населению, промышленным и бюджетным потребителям Кузбасса. Входит в группу ООО «Газпром межрегионгаз».