ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» приняло участие в организации первого в Кузбассе Чемпионата по конному спорту

8 августа 2016 г.

ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» выступило генеральным партнером первого в Кузбассе Чемпионата Сибирского Федерального округа по троеборью, организованному Кемеровской Региональной Федерацией конного спорта.

Соревнования проходили на площадках конно-спортивной школы «Эндорон» (г. Березовский Кемеровской области) с 3 по 6 августа 2016 года. В них приняло участие более 100 спортсменов из Кузбасса, Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской областей, Красноярского и Алтайского края, республики Хакасия в возрастной категории от 15 лет и старше.

«Замечательно, когда для занятия любимым видом спорта создаются необходимые условия, при этом есть возможность не только тренироваться, но и повышать свое мастерство на соревнованиях подобного уровня, - отметила Н.В. Двойнишникова, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово». – И нам очень приятно, что главный приз в состязаниях по конкуру-130 первого в Кузбассе Чемпионата СФО, в организации которого мы приняли участие, достался кузбасской спортсменке Виктории Баевой».

Справка:

В конно-спортивной школе «Эндорон» тренируется более 80 юных спортсменов, которых учатся спортивной выправке, выносливости, взаимопомощи, правильному обращению с животными. В школе содержатся более 50 лошадей различных пород.

Кроме этого, на базе школы проводятся реабилитационные занятия с детьми, страдающими ДЦП, посредством лечебной верховой езды по специально разработанной методике – иппотерпии.

С 2003 года «Эндорон» является площадкой для проведения ежегодных региональных соревнований по конкуру. В 2015 году конная школа получила возможность проведения соревнований более высокого уровня благодаря созданию специализированной трассы для троеборья, аналогов которой нет в регионе.

--

ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» - компания по реализации природного газа населению, промышленным и бюджетным потребителям Кузбасса. Входит в группу ООО «Газпром межрегионгаз».