ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» удостоено звания «Благотворитель года-2015»

18 марта 2016 г.

По итогам 2015 года, подведение которых состоялось 17 марта 2016 года на заседании коллегии Администрации города Кемерово, ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» наряду с другими предприятиями и организациями, принимавшими участие в различных городских благотворительных акциях и проектах, удостоено звания «Благотворитель года».

Отметим, в 2015 году, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» на безвозмездной основе осуществляло поставку природного газа на городской Мемориал «Огонь славы» (вечный огонь) у Памятника воинам кузбассовцам, павшим за Родину в 1941-1945гг.; оказывало материальную поддержку городскому Совету ветеранов.

Помимо этого, в течение года Компания являлась финансовым партнером городских фестивалей и конкурсов детского творчества «Рождественские звезды» и «На свободной земле», выступала спонсором в организации поездки спортивной команды ветеранов футбола на междугородный турнир, оказывала материальную помощь городскому реабилитационному Центру для детей и подростков с ограниченными возможностями «Фламинго». На средства Компании были закуплены саженцы сирени и липы, которые накануне нового учебного года высадили сотрудники Компании у новой школы №85 в жилом районе Кемерова Лесная Поляна.

«Благотворительная деятельность, по мере финансовых возможностей Компании, будет продолжена и впредь», - отмечает генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» Н.В. Двойнишникова.

Так, в январе текущего года на торжественном открытии главной экспозиции Музея-заповедника «Красная Горка» (г. Кемерово) «Как Россия прирастала Кузбассом» в качестве подарка музею был вручен денежный сертификат на проведение бесплатных экскурсий для нуждающихся детей.

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» - компания по реализации природного газа населению, промышленным и бюджетным потребителям Кузбасса. Входит в группу ООО «Газпром межрегионгаз».