ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» помогает открывать новые детские таланты

25 января 2016 г.

ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» в пятый раз выступил партнером Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово в организации и проведении финального мероприятия городского фестиваля «Рождественские звезды». Гала-концерт, который состоялся 24 января в Государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т.Штоколова, собрал 650 участников в возрасте от 7 до 16 лет – учащихся детских музыкальных школ и школ искусств г. Кемерово.

Юбилейный, V Фестиваль учащихся школ художественной самодеятельности проходил в рамках мероприятий, посвященных Году российского кино. Разножанровые выступления участников, а это более 40 музыкальных коллективов, вокальных, инструментальных, хореографических, а также сольных исполнителей, строились в заданной тематике: песни и попури из мультфильмов, миниатюры под музыку из кинофильмов и др.

Перед началом мероприятия, в фойе, для всех желающих прошли мастер-классы по росписи глиняной игрушки в технике капельной росписи, изготовлению рождественских открыток, обрядовой куклы, елочных украшений.

«Мы очень рады, что Фестиваль, который проводится благодаря совместным усилиям вот уже пятый год подряд, обретает такую популярность, с каждым разом привлекая все больше участников и позволяя тем самым открывать новые детские таланты», - отметила в своем приветственном слове Наталья Двойнишникова, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово».